Pfarreiengemeinschaft Inchenhofen zur Navigation

Kirchenanzeiger

Samstag (23.02.) Hl. Polykarp, Bischof von Smyrna, Märtyrer
17:30
Beichtgelegenheit und Rosenkranz
(St. Peter und Paul Hollenbach)
18:00
Sonntagvorabendmesse
hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
für Gerhard Mika mit Eltern
für Hubert Mika und Theo Schubert
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Sonntag (24.02.) 7. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8:30
Heiliges Amt
für Konrad Ziegler
für Adalbert und Viktoria Baur mit Sohn Albert
für Konrad und Anna Wagle
für Josef Engelhard mit Eltern
für die Verstorbenen der Familien Baur und Höß
für Therese und Georg Birkmeir mit Eltern und Geschwistern
Kollekte: Für die Kirche
(St. Peter und Paul Hollenbach)
9:45
Heiliges Amt
1. Jahresmesse für Maria Schäffer
Siebentmesse für Kreszenz Schweizer
Dreißigstmesse für Josef Geisenhofer
Jahresmesse für Josef Höger
Jahresmesse für Martin Wiedholz
Jahresmesse für Philipp Denk
hl. Messe für Dora und Michael Schreier
hl. Messe für Andreas Schaf
(St. Leonhard Inchenhofen)
10:00
Heiliges Amt
für Maria und Viktoria Bachmeir
für Johann Birkl und Hans Ziegler
für Maria Schmid
für Matthias Kaltenstadler
(St. Michael Igenhausen)
11:00
Heiliges Amt
Jahresmesse für Konrad Schapfl
Jahresmesse für Franz Xaver Zeitlmeir
Jahresmesse für Therese Schaffer
hl. Messe für Streit, Zeitlmeir und Katzenschwanz
(St. Nikolaus Sainbach)
13:00
Taufe von Philipp Allesch
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Montag (25.02.) Hl. Walburga, Äbtissin
19:00
Hl. Messe zur hl. Mutter Gottes
hl. Messe für Centa Radlmeier und Maria Wagner
hl. Messe für Bernhard Kaltenstadler
Dankmesse zum hl. Leonhard
(St. Leonhard Inchenhofen)
Dienstag (26.02.) Dienstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Rosenkranz
(St. Michael Igenhausen)
19:00
Hl. Messe
Dreißigstmesse für Sophia Wittkopf
Jahresmesse für Michael Wittkopf
Jahresmesse für Anni Moser mit Eltern
hl. Messe für Alois Spar
hl. Messe für Gabi Sieber
(Maria Verkündigung Ainertshofen)
19:00
Hl. Messe
(St. Michael Igenhausen)
Mittwoch (27.02.) Mittwoch der 7. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe für Martin und Maria Dankl
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Taizégebet im Pfarrzentrum
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Donnerstag (28.02.) Donnerstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Hl. Messe für Walburga Heilgemeir
hl. Messe für Rosalia Märdauer (Gartenbauverein)
hl. Messe für Maria Reichhold
hl. Messe für Benedikt und Viktoria Lohner
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Hl. Messe für Cäciliä und Josef Haas
für Maria Gschoßmann
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Freitag (01.03.) Freitag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Hl. Messe für Eltern Knauer
(St. Nikolaus Sainbach)
Samstag (02.03.) Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Vorabendmesse
hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
für die Verstorbenen der Familien Schweizer, Wörle und Steiner
Georg und Mathile Wörle mit Mathilde
zu Ehren der Mutter Gottes
zur immerwährenden Hilfe in besonderen Anliegen
Xaver Schweizer mit Angehörigen
(St. Michael Igenhausen)
Sonntag (03.03.) 8. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8:30
Heiliges Amt
für Michael Euba
Josef Müller
Johann Schöller
Dankmesse
Matthias und Franziska Högg mit Töchtern
Kollekte: Für die Kirche
(St. Peter und Paul Hollenbach)
9:45
Heiliges Amt
hl. Messe für Franziska und Wilhelm Rinauer
hl. Messe für Anna Haberl
hl. Messe für Konrad Kügle und Emma Halbmeir
hl. Messe für Franziska und Herbert Menhart
hl. Messe für Josef und Rosi Christl
hl. Messe für Maria Dantmann
Dankmesse zum hl. Leonhard
(St. Leonhard Inchenhofen)
11:00
Heiliges Amt
Jahresmesse für Josef Koppold
(St. Nikolaus Sainbach)
13:00
Betstunde
(St. Leonhard Inchenhofen)
Dienstag (05.03.) Dienstag der 8. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Jahresmesse für Josef Egger
hl. Messe für Eltern Mayr
hl. Messe für Cäzilia Moser
hl. Messe für Juliana Rieblinger (Heimatverein)
(Maria Verkündigung Ainertshofen)
Mittwoch (06.03.) Aschermittwoch
17:30
Rosenkranz
(St. Michael Igenhausen)
18:00
Rosenkranz
(St. Leonhard Inchenhofen)
18:00
Hl. Messe mit Auflegung des Aschenkreuzes
für F. Xaver Schwaiger
für die Verstorbenen der Familie Eberl
(St. Michael Igenhausen)
18:30
Hl. Messe mit Auflegung des Aschenkreuzes
Jahresmesse für Barbara Rohm
Jahresmesse für Josef Katzenschwanz
hl. Messe für Michael Rigl
hl. Messe für Franz Zinner
(St. Leonhard Inchenhofen)
18:30
Rosenkranzgebet
(St. Peter und Paul Hollenbach)
19:00
Hl. Messe mit Auflegung des Aschenkreuzes
für die Armen Seelen
(St. Peter und Paul Hollenbach)
19:30
Rosenkranz
(St. Nikolaus Sainbach)
20:00
Hl. Messe mit Auflegung des Aschenkreuzes
Jahresmesse für Andreas Birkmeir mit Verwandtschaft
(St. Nikolaus Sainbach)
Donnerstag (07.03.) Hl. Perpetua u. hl. Felicitas, Märtyrinnen in Karthago
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Hl. Messe
Jahresmesse für Thomas Birkmair
hl. Messe für Maria und Josef Metzger
hl. Messe für Franz Birkmair
hl. Messe für Barbara Hundseder
hl. Messe für Eichner - Christl
(St. Leonhard Inchenhofen)
Freitag (08.03.) Hl. Johannes von Gott, Ordensgründer
8:30
Krankenkommunion
(St. Leonhard Inchenhofen)
14:00
Krankenkommunion
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Weltgebetstag der Frauen im Pfarrsaal
(St. Leonhard Inchenhofen)
Samstag (09.03.) Hl. Bruno von Querfurt, Bischof und hl. Franziska v. Rom
13:00
Hl. Messe mit Krankensalbung, anschl. Seniorennachmittag im Pfarrzentrum Alle Senioren sind dazu recht herzlich eingeladen.
(St. Peter und Paul Hollenbach)
19:00
Sonntagvorabendmesse
hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
(St. Nikolaus Sainbach)
Sonntag (10.03.) 1. FASTENSONNTAG
8:30
Heiliges Amt für für Eltern und Geschwister Bachmeir
Johann Birkl und Hans Ziegler
Maria Schmid
Maria und Benedikt Schweizer mit Angehörigen
Martin Eberle
die Verstorbenen der Familie Heise und Helga Schäfer
Kollekte für die Kirche
(St. Michael Igenhausen)
9:30
"Kinderkirche" vom 4. Lebensjahr bis zur 2. Klasse im Pfarrsaal. Anschließend Mitfeier des Pfarrgottesdienstes.
(St. Leonhard Inchenhofen)
9:45
Heiliges Amt
Dreißigstmesse für Marianne Roos
Dreißigstmesse für Kreszenz Schweizer
Jahresmesse für Franz und Kreszenz Höger
Jahresmesse für Margarethe Thurnhofer
hl. Messe für Franz und Gertraud Pretsch
hl. Messe für Inge Egger
hl. Messe für Richard Mettner
hl. Messe für Franziska und Wilhelm Rinauer
(St. Leonhard Inchenhofen)
10:00
Heiliges Amt
für Josef und Kreszenz Schapfl
Leonhard und Anna Golling
Maria Götzenberger
Andreas Meisel mit Angehörige
Alfred Murr
Josef und Maria Baur (Schönbach)
Josef Schoder
Manfred und Michael Fehrer
Kurt Paul
Michael und Christine Hammer
Xaver und Cäzilia Greppmair
Kollekte: Für die Kirche
(St. Peter und Paul Hollenbach)
11:00
Taufe von Lea Sofie Roitsch
(St. Leonhard Inchenhofen)
13:00
Fastenandacht
(St. Leonhard Inchenhofen)