Pfarreiengemeinschaft Inchenhofen zur Navigation

Kirchenanzeiger

Freitag (27.01.) Hl. Angela Merici, Jungfrau, Ordensgründerin
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Franz-Xaver Schneider
(St. Nikolaus Sainbach)
Samstag (28.01.) Hl. Thomas von Aquin, Ordenspriester u. Kirchenlehrer
17:30
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
18:00
Sonntagvorabendmesse
hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
(St. Leonhard Inchenhofen)
Sonntag (29.01.) 4. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8:30
Heiliges Amt mit Tauferneuerung der Erstkommunionkinder
hl. Messe für Eltern und Geschwister Zeitlmeir
hl. Messe für Kreszenz und Michael Rabl
(St. Nikolaus Sainbach)
8:30
Heiliges Amt
zu Ehren der lieben Muttergottes
(St. Michael Igenhausen)
9:45
Heiliges Amt mit Tauferneuerung der Erstkommunionkinder
Jahresmesse für Vinzenz Reichhold
Jahresmesse für Alban Höger
Jahresmesse für Sylvester Karl
Jahresmesse für Josef Geisenhofer
Jahresmesse für Leonhard Haberl
hl. Messe für Anna und Michael Dunau, Sohn Johann und Angehörige
hl. Messe für Maria Thurner (Kath. Bauernverein)
(St. Leonhard Inchenhofen)
10:00
Heiliges Amt
zu Ehren der Hl. Anna Schäffer
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Montag (30.01.) Montag der 4. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Jahresmesse für Anni Geißler
Jahresmesse für Magdalena Ostermayr
hl. Messe für Katharina und Josef Höger hl. Messe für Leonhard Lohner
hl. Messe zu Ehren der lieben Muttergottes - anschließend Betstunde
(St. Leonhard Inchenhofen)
Dienstag (31.01.) Hl. Johannes Bosco, Priester, Ordensgründer
17:30
Rosenkranz
(St. Michael Igenhausen)
18:00
Hl. Messe
für Maria und Viktoria Bachmeir
(St. Michael Igenhausen)
19:00
Hl. Messe
Siebentmesse für Anna Eberle /hl. Messe für Viktoria und Peter Riemensperger
hl. Messe für Stadtpfarrer Josef Zeitlmeir
hl. Messe für Maria und Josef Kröpfl
hl. Messe für Cäzilia, Josef und Xaver Moser
hl. Messe zur hl. Theresia vom Kinde Jesu
(Maria Verkündigung Ainertshofen)
Mittwoch (01.02.) Mittwoch der 4. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Motzenhofen
für Georg Fehrer und Jakob und Viktoria Euba
Georg und Therese Brugger mit Sohn Georg und Friedrich Weiß
Josef Müller
nach Meinung
(St. Peter und Paul Hollenbach)
19:00
Kath. Frauenbund im Pfarrsaal: Osterkerzen verzieren
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Vorabendmesse mit Kerzensegung und Blasiussegen
hl. Messe für Ernst Meier
(St. Nikolaus Sainbach)
Donnerstag (02.02.) DARSTELLUNG DES HERRN (Mariä Lichtmess)
18:00
Hl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
für Eltern, Verwandte und Bekannte Huber
Cäcilie und Josef Haas
(St. Peter und Paul Hollenbach)
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Hl. Messe zum Fest Darstellung des Herrn (Mariä Lichtmess) mit Kerzensegnung und Blasiussegen
hl. Messe für Emilie Klosa und Kreszenz Schweizer
hl. Messe für Johann Märdauer (Heimatverein)
hl. Messe für Michael und Kreszenz Kröpfl
hl. Messe für Pauline Turba und Kreszenz und Josef Rieger
(St. Leonhard Inchenhofen)
Freitag (03.02.) Hl. Ansgar, Bischof, Glaubensbote und hl. Blasius, Bischof
18:00
Hl. Messe zu Mariä Lichtmess mit Kerzenweihe und Blasiussegen
für Johann Ziegler
Josef und Maria Birkmeir
zum Dank
(St. Michael Igenhausen)
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Hl. Messe mit Blasiussegen
Jahresmesse für Therese Triebenbacher
Jahresmesse für Martin Klosa
(St. Nikolaus Sainbach)
Samstag (04.02.) Hl. Rabanus Maurus, Bischof
17:30
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
(St. Peter und Paul Hollenbach)
18:00
Vorabendmesse
für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
für Leonhard Golling
Gerhard und Karolina Mika
Alfred Hermann und Ludwig Bergmeier
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Sonntag (05.02.) 5. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8:30
Heiliges Amt
für Josef Müller
Michael Euba
Viktoria und Jakob Lesti mit Angehörigen
Ludwig und Josef Sauerlacher mit Eltern und Verwandtschaft
Therese Baur mit Eltern und Geschwistern
Berta und Alois Isele
(St. Peter und Paul Hollenbach)
9:30
"Kinderkirche" vom 4. Lebensjahr bis zur 2. Klasse im Pfarrsaal. Anschließend Mitfeier des Pfarrgottesdienstes.
(St. Leonhard Inchenhofen)
9:45
Heiliges Amt
1. Jahresmesse für Hermann Wiedholz
Jahresmesse für Bernhard Kaltenstadler
Jahresmesse für Anton Höger
Jahresmesse für Josef Stahl
hl. Messe für Ottilie Rigl (Heimatverein)
(St. Leonhard Inchenhofen)
10:00
Heiliges Amt
für Michael Sedlmeir mit Großeltern
Christian und Michael Nefzger
Georg und Theresia Hartl und Andreas Meisel
Maria Kienmoser
(St. Michael Igenhausen)
11:00
Heiliges Amt
Jahresmesse für Maria Frühbauer
hl. Messe für Felicitas und Peter Knauer
(St. Nikolaus Sainbach)
14:00
Taufe von Valentina Nefzger
(St. Nikolaus Sainbach)
Montag (06.02.) Hl. Paul Miki und Gefährten, Märtyrer in Nagasaki
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Anton Bögl
hl. Messe für Georg Schäffer (Bürgerverein)
hl. Messe für Paul Höger (Kath. Bauernverein)
hl. Messe zum hl. Leonhard in einem besonderen Anliegen
hl. Messe zu Ehren des Hl. Geistes - anschließend Betstunde
(St. Leonhard Inchenhofen)
Dienstag (07.02.) Dienstag der 5. Woche im Jahreskreis
15:00
Erstbeichte der Kommunionkinder
(St. Peter und Paul Hollenbach)
16:30
Erstbeichte der Kommunionkinder
(St. Michael Igenhausen)
17:30
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
(St. Michael Igenhausen)
18:00
Hl. Messe
für Peter Czihal
für die Armen Seelen
(St. Michael Igenhausen)
19:00
Hl. Messe
Jahresmesse für Franziska Wittmeir
Jahresmesse für Paul Gamperl
Jahresmesse für Josef und Kreszenz Fischer
Jahresmesse für Johanna und Johann Karl und Töchter
hl. Messe für Karolina und Leonhard Heinrich und Verwandte
hl. Messe für Johann Wittmeir
(Maria Verkündigung Ainertshofen)
Mittwoch (08.02.) Hl. Hieronymus Ämiliani, Ordensgründer u. hl. Josefine Bakhita
15:00
Erstbeichte
(St. Leonhard Inchenhofen)
16:30
Erstbeichte
(St. Nikolaus Sainbach)
18:00
Hl. Messe in Schönbach
zu Ehren der lieben Muttergottes
(St. Peter und Paul Hollenbach)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe zu Ehren des Hl. Geistes
(St. Nikolaus Sainbach)
Donnerstag (09.02.) Donnerstag der 5. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
für Hubert Mika
(St. Peter und Paul Hollenbach)
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Maria Lohner
hl. Messe für Zenta und Martin Merk und Erwin Lauterbach
hl. Messe für Ludwig Mayr und Eltern
hl. Messe für Josef und Katharina Kügle und Centa Eberl
(St. Leonhard Inchenhofen)
Freitag (10.02.) Hl. Scholastika, Jungfrau
18:00
Hl. Messe
für Franz Xaver Schwaiger mit Angehörigen
Eltern und Geschwister Bachmeir
(St. Michael Igenhausen)
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Kaspar und Viktoria Brummer
(St. Nikolaus Sainbach)
Samstag (11.02.) Gedenktag Unserer Lieben Frau in Lourdes
9:30
in Hollenbach: 1. Firmgruppenstunde im Pfarrzentrum
(St. Leonhard Inchenhofen)
9:30
in Hollenbach: 1. Firmgruppenstunde im Pfarrzentrum
(St. Nikolaus Sainbach)
9:30
1. Firmgruppenstunde im Pfarrzentrum
(St. Peter und Paul Hollenbach)
14:00
Seniorennachmittag im Pfarrheim
(St. Michael Igenhausen)
17:30
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
18:00
Sonntagvorabendmesse - hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
(St. Leonhard Inchenhofen)
Sonntag (12.02.) 6. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8:30
Heiliges Amt mit Vorstellung der Firmlinge
hl. Messe für Nikolaus Wittmeir
hl. Messe für Alfons Müller
(St. Nikolaus Sainbach)
8:30
Heiliges Amt mit Vorstellung der Firmkinder
für Albert Schwaiger mit Eltern Bichlmeier
Theresia Arzberger und für die Verstorbenen der Familien Bitzl und Arzberger
Johann Sigllechner
(St. Michael Igenhausen)
9:45
Heiliges Amt mit Vorstellung der Firmlinge
Jahresmesse für Kreszenz Schweizer
Jahresmesse für Arthur Huber
Jahresmesse für Leo Hundseder
Jahresmesse für Maria Fröhlich
Jahresmesse für Erika und Johann Wittkopf
hl. Messe für Johann Schweizer
hl. Messe für Gertraud und Franz Pretsch
hl. Messe für Erika Huber und Frieda Heigemeir
hl. Messe für Johann Wittkopf jun.
hl. Messe für Peter Braun und Angela Plaß
(St. Leonhard Inchenhofen)
10:00
Heiliges Amt mit Vorstellung der Firmkinder
Konversion, Firmung und Erstkommunion von Bettina Kulper
Taufe von Felix Kulper
für Johanna Fehrer
Josef Arzberger
Heinrich und Viktoria Fehrer
Josef und Kreszenz Schapfl
Christian Wittmann
Thomas und Therese Mayr mit Angehörigen
Ludwig Artner mit Angehörigen
Theresia Egger und für die Verstorbenen der Familie Brandstetter
Johann und Josef Egger
Alois Kandler
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Montag (13.02.) Montag der 6. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
1. Jahresmesse für Jakob Aumann
hl. Messe für Centa und Willi Peschel
hl. Messe für Müller und Josef Breitsameter
hl. Messe zum hl. Leonhard mit der Bitte um Befreiung
(St. Leonhard Inchenhofen)
Dienstag (14.02.) Hl. Cyrill (Konstantin) Mönch u. hl. Methodius, Bischof
17:30
Rosenkranz
(St. Michael Igenhausen)
18:00
Hl. Messe
für Stefanie Wawretzka mit Angehörigen
Jakob Nefzger mit Angehörigen
Ludwig Mayr
(St. Michael Igenhausen)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Kaspar Jung (Kath. Bauernverein)
hl. Messe für Berta Fischer (Kath. Frauenbund)
hl. Messe für Cäcilia und Peter Riemensperger
hl. Messe für Juliane und Andreas Karl und verstorbene Angehörige
hl. Messe für Juliane Rieblinger, Familie Heinrich mit Kindern und Jakob Reil hl. Messe für Anton Heinrich
(Maria Verkündigung Ainertshofen)
Mittwoch (15.02.) Mittwoch der 6. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Mainbach
für Benedikta und Johann Heinrich mit Tochter Theresa
Ulrike Schwarz
(St. Peter und Paul Hollenbach)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Theres und Anton Triebenbacher
(St. Nikolaus Sainbach)
20:00
Bibelkreis im Pfarrzentrum
(St. Peter und Paul Hollenbach)
Donnerstag (16.02.) Donnerstag der 6. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
für Walburga Ziegler
Theresia Fischer
(St. Peter und Paul Hollenbach)
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe und Beichtgelegenheit
(St. Leonhard Inchenhofen)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Maria Hundseder (Kath. Bauernverein)
hl. Messe für Paul, Ludwig und Maria Zanker
hl. Messe für Maria und Josef Metzger und Sohn Josef
hl. Messe für Johann und Maria Eberl und Großeltern Pöchmann und Hammerl
hl. Messe für Josef Hammerl
(St. Leonhard Inchenhofen)
Freitag (17.02.) Hl. Sieben Gründer des Servitenordens
18:00
Hl. Messe
für Josef und Franziska Raab
(St. Michael Igenhausen)
18:30
Rosenkranz um geistliche Berufe
(St. Nikolaus Sainbach)
19:00
Hl. Messe
hl. Messe für Kreszenz und Franz Xaver Zeitlmeir, Yannik Stöckl und Angehörige
(St. Nikolaus Sainbach)
Samstag (18.02.) Samstag der 6. Woche im Jahreskreis
17:30
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
(St. Peter und Paul Hollenbach)
18:00
Vorabendmesse für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
für Maria Bammer
(St. Peter und Paul Hollenbach)