Ministrantenplan 29.02.2024-31.03.2024
Donnerstag, 29.02.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Anna BeckAnnalena Reißner
Florian BergamoAntonia Schmidberger
Janina HaasMaria Schmidberger
Lukas MenhartNeo Schmidt
Lieber Ministrant liebe Ministrantin!
Hier kommt der Miniplan für März 2024.
Wie immer gilt
Wenn du nicht kannst such dir bitte mindestens ein paar Tage vorher zuverlässig einen Ersatz.
Am besten in der Minigruppe telefonisch oder durch private WhatsApp-Anfragen an die anderen.
Nur durchs Bescheidgeben in der Minigruppe dass man Ersatz braucht ist noch kein Ersatz gefunden!
Bei Fragen oder Unstimmigkeiten könnt ihr euch gerne jederzeit melden.
Vielen herzlichen Dank für euren Einsatz!
Eure Oberminis
Samstag, 02.03.2024
14:00 Uhr Taufe
Isabelle RiemerNeo Schmidt
Sonntag, 03.03.2024
09:45 Uhr Hl. Amt
Anna AsamEmilia Dambuk
Linda DambukVeronika Dunau
Nicole EggerAndreas Haberl
Simon HaberlKarina Lohner
Johanna Reißner
Montag, 04.03.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Magdalena ChristlLuisa Heinrich
Jonathan HaberlLuis Christl
Donnerstag, 07.03.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Isabella BlumSimon Huber
Annalena ReißnerJakob Huber
Magdalena BeckKorbinian Huber
Niklas FrankMichael Huber
Sonntag, 10.03.2024
09:45 Uhr Hl. Amt
Lena SchmidbergerAnna Asam
Emma EggerLukas Euba
Johannes HartmannDavid Scherer
Maximilian SeilerIsabelle Riemer
Sophia Reißner
11:00 Uhr Taufe
Matthias MenhartLukas Menhart
13:00 Uhr Bruderschaftsandacht
Maria SchmidbergerAntonia Schmidberger
Nicole EggerMaximilian Weiß
Michael HuberKorbinian Huber
Simon HuberJakob Huber
Montag, 11.03.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Karina LohnerLinda Dambuk
Veronika DunauEmilia Dambuk
Donnerstag, 14.03.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Florian BergamoAndreas Haberl
Simon HaberlLuisa Heinrich
Annalena ReißnerJohanna Reißner
Korbinian HuberJakob Huber
Samstag, 16.03.2024
18:00 Uhr Familiengottesdienst zum Kinderbibeltag
Christina JungAnna Beck
Maximilian WeißNeo Schmidt
Sonntag, 17.03.2024
09:45 Uhr Hl. Amt mit anschließendem Fastensuppenverkauf
Isabella BlumNiklas Frank
Jonathan HaberlAndré Müller
Michael HuberSimon Huber
Isabelle RiemerDavid Scherer
Maximilian Seiler
13:00 Uhr Passionsandacht
Lukas MenhartMatthias Menhart
Maria SchmidbergerAntonia Schmidberger
Montag, 18.03.2024
18:30 Uhr Bußgottesdienst
Linda DambukEmilia Dambuk
Veronika DunauEmma Egger
Donnerstag, 21.03.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Antonia SchmidbergerFlorian Bergamo
Jakob HuberKorbinian Huber
Magdalena BeckAndreas Haberl
Luisa HeinrichSimon Haberl
Samstag, 23.03.2024
18:00 Uhr Sonntagvorabendmesse
Niklas FrankAnna Asam
Christina JungKarina Lohner
Palmsonntag, 24.03.2024
10:00 Uhr Palmsegnung, Prozession und Hl. Amt
Sophia ReißnerNeo Schmidt
Jonathan HaberlDavid Scherer
Anna BeckLena Schmidberger
Johanna ReißnerMaximilian Weiß
Emilia DambukLinda Dambuk
Johannes HartmannMichael Huber
Korbinian HuberSimon Huber
Jakob Huber
13:00 Uhr Andacht von den sieben Worten Jesu am Kreuz mit anschließendem Palmsingen
Isabella BlumIsabelle Riemer
Montag, 25.03.2024
19:00 Uhr Hl. Messe
Luisa HeinrichLuis Christl
Simon HuberMichael Huber
Probentermine für Ostern:
Mittwoch, 27.03.2024
18:00 Uhr Miniprobe für Gründonnerstag und Karfreitag
Samstag, 30.03.2024
10:00 Uhr Miniprobe für die Osternacht
Gründonnerstag, 28.03.2024
18:30 Uhr Hl. Amt vom Letzten Abendmahl
Anna AsamMagdalena Beck
Florian BergamoNicole Egger
Jakob HuberLukas Menhart
Annalena ReißnerVeronika Dunau
Antonia SchmidbergerSimon Huber
Michael HuberKorbinian Huber
Karfreitag, 29.03.2024
09:00 Uhr Kreuzwegandacht
Anna BeckLuisa Heinrich
10:00 Uhr Kinderkreuzweg
Andreas HaberlSimon Haberl
15:00 Uhr Feier des Leidens und Sterbens unseres Herrn Jesus Christus
Anna AsamMaximilian Seiler
Emma EggerAndré Müller
Matthias MenhartEmilia Dambuk
Linda DambukNeo Schmidt
Johannes HartmannAntonia Schmidberger
Maria Schmidberger
Karsamstag, 30.03.2024
08:00 Uhr Gebet am Hl. Grab
Veronika DunauKarina Lohner
20:00 Uhr Feier der Hl. Osternacht
Lukas EubaMagdalena Beck
Annalena ReißnerKorbinian Huber
Lena SchmidbergerSophia Reißner
Matthias MenhartKarina Lohner
David SchererMichael Huber
Maximilian WeißAndré Müller
Fackeln:Florian BergamoLukas Menhart
Isabelle RiemerJonathan Haberl
Simon HuberJakob Huber
Isabella BlumJohanna Reißner
Ostersonntag, 31.03.2024
09:45 Uhr Osterhochamt
Anna BeckVeronika Dunau
Emma EggerAndreas Haberl
Johannes HartmannAnnalena Reißner
Eva SchererNeo Schmidt
Simon Haberl